Verzeichnis der Präventivmediziner

Rehazentrum Junge
Dr. med. Walle Jeannette

Sprangerweg 3
D-37075 Göttingen

Tel. +49 551 3838592
Fax. +49 551 3838598

E-Mail: walle@rehazentrumjunge.de

RHÖN Klinikum Campus Bad Neustadt/Saale
Dr. med. Goran Trajkovski

Von-Guttenberg-Str. 18
97616 Bad Neustadt/Saale

Homepage

Schüchtermann-Klinik
Prof. Dr. Reiss Nils

Ulmenallee 5-11
D-49214 Bad Rothenfelde

Tel. +49 5424 64130269

E-Mail: nreiss@schuechtermann-klinik.de

Schwerpunktpraxis Kardiologie-Angiologie-
Dr. med. Zirbes Markus

Am Burgweiher 52-54
D-53123 Bonn

Tel. +49 228 9621000
Fax. +49 228 96210033

E-Mail: kontakt@spkar.de

Homepage

Sektion Sport- und Rehabilitationsmedizin
Dr. med. Jana Schellenberg

Leimgrubenweg 14
D-89075 Ulm

Sport und Rehabilitationsmedizin der Universiätsklinik Ulm
Prof. Dr. med. Steinacker Jürgen

Leimgrubenweg 14
D-89070 Ulm

Tel. +49 731 50045300
Fax. +49 731 50045303

E-Mail: juergen.steinacker@uniklinik-ulm.de

SRH Gesundheitszentrum
Dr. med. Lang Reinhard

Bei der alten Saline 2
D-74206 Bad Wimpfen

Tel. +49 7063 522201
Fax. +49 7063 522205

E-Mail: reinhard.lang@gbw.srh.de

Homepage

Theresienklinik II
Prof. Dr. med. Jost Stefan

Am Kurpark 1
D-79189 Bad Krozingen

Tel. +49 7633 4043298

Uniklinik Ulm - Innere Medizin II
Dr. med. Christoph Buck

Albert-Einstein-Allee 23
89081 Ulm

E-Mail: christoph.buck@uniklinik-ulm.de

Universität Paderborn
Prof. Dr. med. Heitkamp Hans-Christian

Warburger Straße 100
D-33096 Paderborn

E-Mail: heitkamp@sportmed.upb.de

Universitätsklinikum Magdeburg
Dr. Oliver Wolfram

Leipziger Str. 44
39114 Magdeburg

E-Mail: oliver.wolfram@med.ovgu.de

Homepage

Universitätsklinikum Würzburg
Dr. med. Björn Lengenfelder

Oberdürrbacher Str. 6
97080 Würzburg

E-Mail: lengenfeld_b@ukw.de

Homepage